• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы смогут посетить планетарий со сказками на фестивале "Жара"

Общество, 11:36 28 июня 2019

Планетарий, в котором покажут сказки, смогут посетить юные горожане на фестивале "Жара" на площади 400-летия Тюмени 29 и 30 июня. Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" руководитель PR-службы тюменского регионального отделения "Опоры России" Алина Омарова.

Все дни, что будет идти фестиваль, на площади у драматического театра будут проводить различные активности для юных гостей. Открытие детской площадки "Жарляндия" пройдет 29 июня с 11 до 12 часов. В это время гостей ждет развлекательная анимационная шоу-программа с Троллем Розочкой.

Как рассказала Алина Омарова, на детской площадке установят скалодром, здесь же ожидаются танцы с аниматорами, мастер-классы по чир-дансу, твистингу — моделированию из воздушных шаров.

Все дни фестиваля будет работать планетарий, в котором юные гости смогут не только посмотреть на звезды, но и увидеть мультфильмы "Как месяц к Солнцу в гости ходил", "Кошка, которая гуляет сама по себе" и другие.

Для удобства тюменцев разместят комнату матери и ребенка. На площадке будут профессиональные бебиситтеры, с которыми взрослые смогут оставить малышей и пойти знакомиться с секциями фестиваля "Жара".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен