• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По двум уголовным статьям предъявлено обвинение стрелку, устроившему перепалку в "Кристалле"

Происшествия, 13:20 05 июля 2019

Жителю Тюмени, открывшему стрельбу в ТРЦ "Кристалл" 3 июля, предъявили обвинение. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета РФ.

Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство", "а, г" ч.2 ст.127 УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия".

По версии следствия, около 15 часов 3 июля на втором этаже в торговом центре 27-летний мужчина из-за личных неприязненных отношений к 40-летнему посетителю открыл стрельбу из травматического пистолета. Пострадавший получил ранение руки.

"Ранее — до стрельбы — злоумышленник вместе с братом закрылись в одном из магазинов, расположенных в торговом центре, лишив продавцов возможности покинуть помещение и ждали прибытия поддержки, которую вызвали по телефону", — рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Четырех участников конфликта установили и доставили в полицию. Изъят травматический пистолет и охотничье ружье.

Будет решен вопрос об избрании пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится необходимый комплекс действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 4 июля тюменские полицейские опубликовали видео допроса мужчины, который открыл стрельбу в ТРЦ "Кристалл".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен