• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кумиры подростков споют на одной сцене с тюменскими вокалистами

Общество, 10:37 11 июля 2019

Грандиозный концерт "SUPER Дети Поколения М" пройдет в Тюмени в октябре 2019 года. Его участниками станут суперфиналистка пятого сезона шоу "Голос. Дети" София Федорова, финалист проекта Акмаль Ходжаниязов и звезда YouTube Дарья Волосевич, сообщает областной департамент культуры.

На одной сцене с кумирами детей и подростков выступят юные вокалисты и танцоры из Тюменской области – победители регионального конкурса, который будет объявлен в преддверии концерта. Концерт пройдет сразу в двух городах – Тюмени и Тобольске.

Мероприятие состоится в рамках сотрудничества компании МТС и областного департамента культуры.

Также в рамках сотрудничества в Тюменской области пройдет акция "Культурный код". Вместе с культурными деятелями и волонтерами Тюмени МТС проведет ряд мероприятий в Тюмени – от бесплатного показа театральной постановки до создания новых арт-объектов на улицах города. Все созданные артефакты станут подарком для жителей областного центра.

"Мы рады сотрудничать с МТС и надеемся, что тюменцы оценят по достоинству все проекты, которые реализует компания, и будут активно принимать в них участие", - отметила директор областного департамента культуры Елена Майер.

По словам врио директора филиала МТС в Тюменской области Анастасии Михайловой, компания фокусируется на культурных мероприятиях в digital-формате.

"Ежегодно мы инвестируем в строительство сетей мобильной и фиксированной связи, в создании инфраструктуры интернета вещей и умного города. Однако, чтобы тюменцы могли пользоваться не только связью высокого качества, но и обеспечили себе необычный и интересный досуг, мы считаем необходимым проводить культурные мероприятия. Особенно важно нам дать такую возможность детям и молодежи", - отметила она.

В рамках программы сотрудничества уже прошли первые акции. Впервые в сельских школах прошли интерактивные уроки "Дети в Интернете". Правилам безопасности в сети в развлекательной форме научились более 200 детей из Юргинского, Нижнетавдинского и Ялуторовского районов. Кроме этого, МТС провела акцию "Память Победы", в рамках которой восстановила памятники войны в тюменских селах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен