• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет региональный этап национального чемпионата "Абилимпикс"

Общество, 14:48 12 июля 2019

Конкурс профмастерства среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" состоится в Тюмени 9-10 сентября.

Четвертый региональный отборочный этап Национального чемпионата пройдет более чем по 10 компетенциям, таким как "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Массажист" и другим, сообщает городской центр занятости населения.

Люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья посоревнуются по трем категориям: школьники, студенты, специалисты. Все желающие могут подать заявку на участие, пройдя до 20 августа регистрацию по ссылке.

Оценивать профессионалов будут эксперты – представители предприятий, учебных заведений, общественных организаций инвалидов.

Впервые в этом году в рамках чемпионата состоится конкурс "Лучший волонтер" среди тех волонтеров, которые будут задействованы в проведении "Абилимпикса", а также ярмарка вакансий для граждан с инвалидностью. Вакансии представят в том числе те работодатели, у которых имеются квотируемые рабочие места.

Победители регионального этапа отправятся защищать Тюменскую область на Национальный чемпионат, который пройдет в ноябре в Москве.

Напомним, восемь медалей завоевала команда Тюменской области на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс" в Москве в 2018 году. Честь Тюменской области отстаивали 18 человек в 15 компетенциях. Тюменцы привезли две золотые, три серебряные и три бронзовые медали.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен