• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец прятал героин в коробке от лекарства

Происшествия, 11:14 17 июля 2019

47-летнего подозреваемого в хранении героина в крупном размере задержали тюменские полицейские 16 июля. Наркотическое вещество он прятал в коробке от лекарства, сообщает пресс-служба городского управления МВД России.

Тюменца задержали в ходе проводимого оперативно-профилактического мероприятия. "Стражи правопорядка увидели, как мужчина, находясь в районе Нахаловка, поднял с земли сверток, а затем остановил проезжавший мимо автомобиль и выехал на нем в сторону Мыса. Машину правоохранители остановили на улице Мелиораторов", - рассказала пресс-секретарь УМВД России по Тюмени Мария Новопашина.

При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли у подозреваемого коробочку от лекарства, в которой находилось белое порошкообразное вещество. Исследование показало, что изъятое является героином. Общая масса которого составила более 25 граммов.

Известно, что задержанный ранее судим. Он полностью признал вину и пояснил, что наркотики предназначались для собственного употребления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Хранение наркотических средств в крупном размере". Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен