• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре спортивные площадки откроют в Тобольском районе

Общество, 09:13 30 июля 2019

Четыре новых спортивных сооружения, которые представляют собой комбинированные площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а также для подготовки и сдачи норм ГТО, откроют в Тобольском районе до начала нового учебного года, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Проект строительства площадок реализуется в рамках нацпроекта "Образование". Открытие первой такой площадки пройдет в Нижнеаремзянской школе 30 июля.

Практически готовы к открытию спортплощадки в Абалакской, Бизинской, Кутарбитской школах. Подготовлены основания площадок, приобретено оборудование, осталось произвести монтаж. Все работы завершатся в августе.

Спортивные площадки становятся - это не только пространство для реализации образовательных программ, но и центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.

На их базах создаются дворовые спортивные клубы и объединения, которые мотивируют школьников на занятия спортом и формируют основы здорового образа жизни, а также благоприятно влияют на развитие как села и района, так и области в целом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен