• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новую спецтехнику приобрел аэропорт Нового Уренгоя

Общество, 12:42 02 августа 2019

Три ленточных транспартера TLD-NBL, три багажных тягача TLD JST-20, а также багажные тележки для доставки багажа и грузов появились в аэропорту Новый Уренгой, сообщает правительство ЯНАО.

"Модернизация парка спецтехники является важной составляющей дальнейшего развития крупнейших воздушных ворот Ямала. Это существенный фактор для создания максимально комфортных условий для обслуживания авиакомпаний и пассажиров. С помощью новой техники и внедрения современной технологии обработки багажа мы сможем снизить объем ручной погрузки и разгрузки, сократив тем самым время на подготовку к вылету воздушных судов", - отметил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков.

К одному новому багажному тягачу можно прицепить до шести загруженных тележек и отвезти до 4,5 тонн груза. Ленточный транспортер позволяет осуществлять разгрузку и погрузку сумок и чемоданов в багажном отсеке самолета. Новая техника более маневренная и безопасная в эксплуатации.

Также в ближайшие три года в аэропорту Новый Уренгой будет проведена программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации. До 2021 года крупнейший ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на 70 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен