• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская команда стала третьей на всероссийских соревнованиях "Школа безопасности"

Общество, 10:08 05 августа 2019

Тюменская область стала бронзовым призером в общем командном зачете старшей возрастной группы по итогам XV всероссийских соревнований "Школа безопасности" в Москве 2 августа, сообщает тюменское региональное отделение "Россоюзспас".

Первое место в данной возрастной группе у хозяев соревнований. Второе - Удмуртская республика. В младшей группе: первое место - Москва, второе - Челябинская область, третье - Краснодарский край.

Всего в состязаниях приняли участие 180 мальчишек и девчонок из 13 регионов. 18 команд преодолевали полосы препятствий, с легкостью проходили пожарно-комбинированную эстафету. Закрепляли навыки по выживанию в природной среде и оказанию первой помощи пострадавших.

Для определения навыков выживания в природной среде участники соревнований добывали воду, готовили обеды на кострах, оборудовали ночлег и многое другое. Отдельную проверку на прочность участникам устроила ветреная и дождливая погода.

По окончанию мероприятия, заместитель Министра МЧС России Илья Денисов провел торжественную церемонию награждения победителей. Всем финалистам соревнований были вручены грамоты, кубки и ценные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен