• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область вошла в тройку самых театральных регионов страны

Общество, 16:00 07 августа 2019

Тюменская область вошла в тройку самых театральных субъектов России в рейтинге журнала Forbes, сообщает региональный департамент культуры.

В Топе-20 Тюмень расположилась после Санкт-Петербурга и Курской области. Как отметила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, это значимое достижение. "В Год театра получить третье место в списке самых театральных регионов России особенно символично. Театры Тюменской области идут в ногу со временем, радуют нас яркими премьерами и интересными проектами", - сказала она.

При составлении рейтинга по данным Министерства культуры учитывали количество театров в регионе, общее количество зрителей и сотрудников театров за 2018 год. В Тюменской области в среднем на каждый из четырех театров среднее количество зрителей составило 90,2 тыс. человек. Всего за 2018 год Тюменский и Тобольский драматический театры, областной театр кукол и молодежный театр "Ангажемент" посетили более 360 тыс. зрителей.

За Тюменской областью в пятерке лидеров расположились Новосибирская область и Приморский край. Москва заняла в рейтинге восьмое место, каждый из 96 столичных театров в среднем посетили 74,4 тыс. зрителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен