• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выясняются причины ДТП с участием автобуса в Курганской области

Происшествия, 16:46 10 августа 2019

16 пассажиров пострадали в ДТП с участием автобуса в Курганской области. Все они доставлены в лечебные учреждения, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Курганской области.

Всего в автобусе находилось 47 пассажиров, все они направлялись к базе отдыха на озере Узково. В Куртамышском районе автобус перевернулся. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, правоохранительных органов, врачи. К настоящему времени все последствия аварии ликвидированы.

По словам заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Татьяны Менщиковой, пять пострадавших, в том числе один ребенок, доставлены в Куртамышскую центральную районную больницу, остальные от госпитализации отказались. Часть пассажиров покинула место происшествия самостоятельно, всем остальным был предоставлен автобус.

Для оперативной транспортировки в случае необходимости в Курган к районной больнице Куртамыша прибыл вертолет Центра медицины катастроф, который доставил в больницу врачей из областного центра.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведутся следственные мероприятия. По предварительной версии причиной аварии стала техническая неисправность автобуса - отказ рулевого управления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен