• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кассиров торговых предприятий региона обучат отличать подлинность банкнот

Общество, 18:54 14 августа 2019

Дистанционное обучение и тестирование кассовых работников торговых организаций по темам "Подлинность банкнот и монет Банка России" и "Платежеспособность банкнот и монет Банка России" бесплатно проводит Центробанк, сообщает отделение по Тюменской области Уральского ГУ Банка России.

В течение месяца кассовые работники самостоятельно изучат учебные материалы электронного курса, а затем пройдут дистанционное тестирование. Такой формат удобен тем, что доступ к учебным материалам можно получить круглосуточно и обучаться в любое удобное время.

Кассиры получат подробную информацию о внешнем оформлении денежных знаков, защитных элементах банкнот, научатся определять их подлинность и платежеспособность.

Успешно прошедшие тестирование кассовые работники получат именной сертификат и специальный отличительный знак (наклейка), подтверждающие прохождение обучения по программе Банка России.

"Зачастую кассиры отказываются принимать порванные, загрязненные купюры, с нанесенными посторонними надписями, а в некоторых случаях не могут отличить фальшивую банкноту от настоящей. Повышение уровня знаний кассовых работников позволит снизить риски попадания поддельных банкнот в наличное денежное обращение через сферу торговли, а также сократит случаи отказа работников в приеме у населения поврежденных денежных знаков", – сообщил заместитель управляющего отделения по Тюменской области Уральского ГУ Банка Сергей Масловских.

Подробная информация об обучении здесь.

Регистрация на учебный курс проводится через представителей розничных сетей (ответственных координаторов).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен