• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске продолжается строительство крытого ледового катка

Экономика, 12:20 21 августа 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Монтаж кровли и инженерных сетей завершается на строительстве крытого ледового катка в Тобольске.

Новый комплексе на улице Ремезова будет разделен на три блока. В двух из них разместятся раздевалки, инвентарные комнаты и административные помещения. В основном блоке появится стандартный каток 60 на 30 метров. Строительством ледового поля будут заниматься специалисты из Санкт-Петербурга. Площадь всего здания составит 3,3 тыс. кв. метров. Стоимость контракта - 175 млн рублей. Сдать крытый каток планируют в декабре 2019 года.

Как рассказала председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева, новый каток значительно разгрузит находящийся рядом ледовый комплекс "Кристалл".

"Все занимающиеся ждут с нетерпением ввода нового комплекса. Сегодня в СК "Кристалл" занимаются около 700 человек, 430 из них дети из секций хоккея и фигурного катания. Режим работы катка с шести утра до 23 часов. Из-за нехватки льда тренеры вынуждены проводить сдвоенные тренировки. А массовое катание на коньках пришлось перенести на выходные", - отметила Ольга Алеева.

С вводом нового объекта режим работы объектов изменится. Они будут работать с 8 часов 30 минут до 21 часа. Количество занимающихся увеличится на 400 человек. Вернется возможность ежедневного массового катания для горожан.

Строительство крытого ледового корта ведется в рамках комплексной программы "Тобольск 2020", разработанной правительством Тюменской области, администрацией города и компанией СИБУР.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен