• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московская "Школа оценки 3 в 1" открывает набор для обучения НКО

Общество, 09:02 02 сентября 2019

Тюменских представителей некоммерческих организаций приглашают на обучение в "Школу оценки 3 в 1" в Москве 13-15 октября. Регистрация участников открыта до 9 сентября, сообщает Фонд президентских грантов.

Школа оценки пройдет в Москве бесплатно, расходы на проживание и проезд для иногородних учащихся компенсируются за счет проекта. После занятий все ученики принимают участие в конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в России. Регистрационный взнос и проживание на время конференции тоже покрывается за счет проекта. Отбор на участие в Школе проводится на конкурсной основе.

13-15 октября на обучении участники изучат базовые понятия системы оценки, ее виды, оценку в жизненном цикле программы на стадиях инициации, планирования, исполнения и завершения и многое другое.

"Наш подход к обучению основан на практике, поэтому от одной некоммерческой организации участие в обучение принимают обязательно два человека и выбирается объект оценки. Объектом оценки может быть выполненный или выполняемый некоммерческой организацией крупный межрегиональный проект в целом или один из аспектов проекта, например, оказываемые услуги, организационное развитие, влияние выполненного проекта и так далее", - подчеркивают организаторы.

Обучение пройдет дважды: первая Школа - в октябре 2019 и вторая - весной 2020. Подробные условия и бланки для заявок для желающих здесь. Результаты отбора участников будут опубликованы 16 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен