• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый экоплоггинг пройдет в Тобольске 7 сентября

Общество, 12:09 05 сентября 2019

Первый экоплоггинг пройдет в Тобольске 7 сентября с 11 до 12 часов, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа.

Термин "плоггинг" родился в Швеции и обозначает процесс сбора мусора во время пробежки (plocka в переводе со шведского — "поднимать", "срывать"), добавляют организаторы акции.

Во время ее проведения, каждый участник самостоятельно выберет маршрут следования от точки старта. Цель – не просто пробежать дистанцию в 3 км, а собрать по дороге как можно пластиковых бутылок и принести их на экоточку, которая будет организована у ТРЦ "Жемчужина Сибири". Пятеро победителей, собравших наибольшее количество пластика, получат ценные подарки.

Чтобы соревнование было честным и не было соблазна заранее расставить пакеты с пластиком на маршруте, о точке старта сообщим за три часа до старта.

На старте пройдет разминка от организатора первого тобольского полумарафона "Ампер" Константина Ваганова. Каждый участник получит мусорные пакеты и перчатки для сбора пластика.

Для регистрация необходимо направьте заявку с темой "Плоггинг" на электронную почту press@tobolsk.sibur.ru. Указать ФИО и контакты для связи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен