• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Агрохолдинг "Согласие" планирует реализовать крупный инвестпроект к 2022 году

Губернатор, 10:13 17 сентября 2019

Инвестиционный проект агрохолдинга "Согласие" по созданию производства говядины и мясных полуфабрикатов, реализуемый в Заводоуковске и Юргинском районе - еще один хороший пример перехода тюменских агропредприятий к глубокой переработке сельхозпродукции.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, отвечая на вопрос обозревателя "Тюменской линии".

"На сегодняшнем этапе переход к глубокой переработке сельхозпродукции, будь то мясо, молоко или овощи - наиболее эффективный путь развития сельхозпредприятий", - подчеркнул губернатор.

Напомним, в рамках инвестпроекта в Юргинском районе будет создана площадка по выращиванию и откорму коров мясной породы блэк ангус. К 2022 году планируется ввести в эксплуатацию цеха убоя и переработки мощностью 3 тыс. тонн в год. Новое предприятие агрохолдинга "Согласие" будет выпускать охлажденное мясные полуфабрикаты, в том числе - мраморную говядину.

Общий объем инвестиций в проект составит 700 млн рублей, в том числе в создание мясоперерабатывающего производства - 150 млн рублей. В результате будет создано 90 новых рабочих мест.

Отметим, что уже сейчас в городах и районах Тюменской области действуют 27 фирменных торговых точек заводоуковского животноводческого предприятия, где жители региона могут приобрести более 170 наименований мясной продукции.

"Агрохолдинг "Согласие" - крупное, планомерно развивающееся предприятие с вдумчивым руководством. Думаю, у него все получится. Безусловно, областное правительство готово поддержать любой инвестиционный проект, связанный с глубокой переработкой. сельхозпродукции", - заявил Александр Моор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен