• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Межрегиональные соревнования по информационной безопасности пройдут в Тюмени

Общество, 08:43 01 октября 2019

Межрегиональные открытые соревнования по информационной безопасности для студентов UralCTF 2019 пройдут в ТюмГУ 9–10 октября, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Мероприятие организуют студенты и преподаватели кафедры информационной безопасности ИМиКН при поддержке правительства Тюменской области в рамках II окружного форума по информационной безопасности.

Университеты из любого региона России могут направить одну команду-участницу численностью до семи человек. Команды-победители получат ценные призы, а лучшая команда из УФО будет приглашена на Всероссийские соревнования по информационной безопасности Кубок CTF России, которые пройдут 29 ноября в Сколково.

9 октября пройдут сами соревнования, а 10 октября все участники смогут посетить форум-конференцию "Информационная безопасность без границ", в рамках которого будут представлены доклады ведущих российских специалистов в области информационной безопасности, а также состоятся мастер-классы и церемония награждения победителей.

Отличительной особенностью 2019 года является усовершенствованный формат заданий для участников. Теперь участникам будут предлагаться не просто стандартные задачи, разбитые по категориям, а полноценные виртуальные образы, симулирующие реальные системы.

"В каждом из таких образов будет необходимо найти уязвимость, которая приведет к получению "флага" и позволит решать задачи следующего уровня на этой же виртуальной машине. В результате получится новый формат: нечто среднее между традиционным форматом task-based и классическим attack-defence", – отмечает организатор мероприятия, доцент кафедры информационной безопасности Искандер Зулькарнеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен