• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская молодежь освоит социальное проектирование

Общество, 11:03 11 октября 2019

Первые образовательные площадки программы "ПроПроекты: модульная школа" откроются в тюменском мультицентре "Моя территория" 12 октября, сообщают организаторы.

В этот день для всех желающих пройдут две лекции от экспертов из Москвы, а также интерактивная игра, которая выявит 80 будущих участников.

В 11 часов консультант по общественным проектам и социальный технолог Егор Якорев расскажет о том, что такое проект и чем он отличается от других разработок. Далее, в 13 часов 15 минут главный редактор Russia Beyond и сооснователь MediaToolbox Всеволод Пуля из Москвы объяснит, как работа медиаменеджера охватывает все этапы реализации и как превращать свои идеи в готовый продукт.

Интерактивная игра начнется в 16 часов. Затем ссформируют 8 финальных команд до 10 человек, их пригласят принять дальнейшее участие в "Модульной школе".

С 19 октября по 14 декабря участников ждет интенсивный курс обучения по модулям, которые проводят федеральные эксперты. Всего ожидается 4 модуля: архитектура, инжиниринг, администрирование и медиапродвижение. В конце ноября команды представят экспертной комиссии собственные работы и получат средства на их реализацию. В декабре состоится финальная церемония закрытия школы, где будет выявлен победитель.

"ПроПроекты: модульная школа" — это возможность для молодежи Тюмени получить навыки создания и продвижения собственной идеи, проявив свою самостоятельность в разных аспектах. Благодаря элементам геймификации, учеба в "школе" кажется интереснее. Модульная школа объединяет конкурентоспособность и навык сплоченной работы в команде, - считает руководитель проекта Иван Карачев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен