• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поваленные деревья убрали с Завального кладбища Тобольска после сообщения в "Одноклассниках"

Общество, 16:29 14 октября 2019

Уборку Завального кладбища Тобольска от поваленных деревьев начали после сообщения жителей в городском паблике "Тобольск МероПриятный" в соцсети "Одноклассники".

По словам очевидцев, Завальное кладбище оказалось завалено березами и осинами, которые упали в ночь с 19 на 20 сентября, когда порывы ветра ночью достигали 15 метров в секунду.

"В основном, деревья упали в той части погоста, что ближе к так называемой "аллее ветеранов", которую в народе еще называют "поляной". Местами повреждены ограды и надгробья. Информации о пострадавших памятниках нет", - сообщается в паблике.

Специалисты администрации Тобольска обратили внимание на публикацию в популярном паблике и взяли на контроль очистку территории на Завальном кладбище. Спустя неделю убрали пешеходные дорожки, сообщила администрация Тобольска.

"Поваленные деревья и ветки убраны с пешеходных дорожек Завального кладбища. Очистку всей территории мемориального комплекса от последствий сильного ветра планируется завершить до конца 2019 года", - ответили специалисты.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен