• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центр "Третий возраст" направит президентский грант на восстановление онкобольных

Общество, 10:54 16 октября 2019

Региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст" выиграл президентский грант на реализацию проекта "Курс восстановительной медицины и психологической реабилитации онкобольных и их родственников "Поддержка", сообщает пресс-служба центра.

Более трехсот онкобольных тюменцев и их родственников пройдут курс медицинской и психологической реабилитации.

С момента старта проекта с 1 ноября 2019 г. и до конца 2020 года, на протяжении 14 месяцев, тюменцы, перенесшие онкозаболевание и прошедшие радикальное лечение, а так же их родственники, смогут получить курс реабилитационных услуг, включающий психокоррекционную программу и методику восстановительной медицины, направленные на адаптацию пациентов к новым условиям жизни.

Проект ориентирован на потребности женщин после радикального лечения рака молочной железы и пациентов после радикального лечения рака легких в возрасте до 65 лет.

Ежедневно на протяжении двух недель для таких людей будут организованы индивидуальные или групповые встречи со специалистами, направленные на восстановление функций организма, повышение независимости и самостоятельности в повседневной жизни.

Доктора и психологи проекта предусматривают реализацию трех аспектов реабилитации: медицинский, физический и психологический, которые станут логичным продолжением агрессивного противоракового лечения.

Курс восстановительной медицины и психологической реабилитации "Поддержка" позволит онкобольным и их родственникам обрести возможность полного либо раннего возвращения человека к труду и полноценной жизни, а так же полностью избавиться или легче перенести осложнения, сопровождающие лечение онкозаболевания (лимфостазы, общую слабость, отсутствие аппетита, когнитивные нарушения и так далее). Постепенно к пациенту будут возвращаться привычные бытовые навыки и радость от общения с окружающими.

Подробная информация по телефону (3452) 51-70-45.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен