• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники пройдут квест "Ключ Сибири"

Общество, 17:14 20 октября 2019

В Тюмени стартовал второй сезон краеведческого проекта для школьников "Ключ Сибири". С 23 сентября по 16 ноября пройдет предварительный этап, на котором отберут участников 9-11 классов.

Ребят ждут интерактивные уроки, где необходимо будет показать свои знания истории родного края и решить краеведческие кейсы. Отличившиеся смогут пройти в следующий этап проекта и посетить квест, а 17 ноября состоится финальный этап проекта, который пройдет в формате исторического перфоманса.

"Мы провели исследование и выяснили, что 80% школьников не знают многих главных исторических событий нашего региона, например, кто является основателем города. А так как стандартные форматы, в большинстве своем, не интересуют школьников, то мы предложим им погрузиться в тему в игровой форме, чтобы провести некий ликбез по истории нашего родного края", — отметил руководитель проекта Владимир Сбитнев.

Чтобы команда провела урок "Ключ Сибири" в вашей школе, необходимо оставить заявку в личных сообщениях сообщества во ВКонтакте, пишет "Мегатюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен