• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детская писательница Наталья Савушкина встретится с тюменцами

Общество, 08:15 30 октября 2019

Встречи с детской писательницей Натальей Савушкиной пройдут в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48) и в библиотеке № 8 им. А.П. Чехова (ул. Северная, 2) в Тюмени 6 ноября, сообщает Центральная городская библиотека.

На встрече с читателями Наталья Савушкина расскажет о творчестве, представит книгу "Царское дело". Классическая школьная повесть рассчитана на читателей от восьми до 12 лет. Это история об одном лете второклассницы Таи, лете, которое оказывается целой маленькой жизнью – с веселыми событиями и трагедиями, с предательствами и прощениями, с новыми играми и долгими прогулками.

Наталья Савушкина родилась в 1976 году. Долгое время она работала главным библиографом в Российской государственной детской библиотеке и широкой публике известна прежде всего как талантливый литературный критик.

Прозаические произведения Натальи Савушкиной публиковали в сборниках "Новые имена в детской литературе", "Как хорошо", в различных периодических изданиях. Она является участником Форума молодых писателей России, СНГ и зарубежья, семинара писателей, пишущих для детей, фестиваля "Молодые писатели вокруг ДЕТГИЗА" и других. Повесть Натальи Савушкиной "Шапка-невидимка" вошла в шорт-лист премии "Книгуру" сезона 2018 года.

В Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48) тюменцев зовут к 12 часам. Мероприятие в библиотеке № 8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2) начнется в 14 часов 30 минут.

На встречах тюменцы смогут приобрести книгу, взять автограф у писательницы, сфотографироваться на память с ней. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен