• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Снятый в Тюмени фильм "Маленький дракон" представят на фестивале в Санкт-Петербурге

Общество, 15:09 31 октября 2019

Фильм "Маленький дракон", снятый в Тюмени, представят в финале VIII Международного кинофестиваля короткометражных фильмов о детях и молодежи "Галактика 35 мм" в кинотеатре "Ленфильм" в Санкт-Петербурге 7 ноября.

Фильм "Маленький дракон" режиссер, уроженец Екатеринбурга Денис Гуляр снял в июле 2018 года в Тюмени в рамках проекта "Снять за 72 часа". "Я приехал в город с оператором из Екатеринбурга и реализовал работу с тюменской командой. В итоге мы получили на этом конкурсе Гран-при за фильм, на который потратили 72 часа. По мнению жюри, у нас получилась лучшая работа, которая была создана за такой короткий срок. "Маленький дракон" — это довольно легкий, простой фильм, комедия в скетчевой манере", — рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Денис Гуляр.

Короткометражная лента повествует о мальчике, который хочет стать мастером кунг-фу, чтобы дать отпор хулиганам во дворе. Он встречает не разговаривающего по-русски мигранта и думает, что это мастер кунг-фу. Денис Гуляр отмечает, что лента "Маленький дракон" основана на реальных событиях из жизни его приятеля, продюсера Алексея Стасюка. "У моего друга в детстве тоже была такая ситуация, когда он перепутал работника рынка с мастером кунг-фу и просил его научить драться. На этом маленьком эпизоде из жизни и основана наша шутка", — заключил режиссер.

"Маленький дракон" вошел в шорт-лист кинокартин, прошедших в финал VIII Международного кинофестиваля короткометражных фильмов о детях и молодежи "Галактика 35 мм". Открытый показ работ финалистов и награждение победителей состоятся в кинотеатре "Ленфильм" в Санкт-Петербурге 7 ноября.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен