• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто пятьдесят кинематографистов соберет проект "Снять за 72 часа"

Общество, 08:34 13 июля 2019

150 кинематографистов из разных городов России соберет проект "Снять за 72 часа", старт которому дадут в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова 13 июля, сообщает пресс-служба центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис".

Главная цель проекта – объединить кинематографистов со всей страны на одной площадке и обеспечить им необходимые условия для съемки. Участники должны будут снять игровой или документальный короткометражный фильм. У них будет всего три дня, чтобы написать сценарий, снять и смонтировать свое кино.

Для кинематографистов организуют не только развлекательную часть в виде интерактивов, но и образовательную программу, часть которой пройдет в день открытия. В ней задействованы девять федеральных и региональных спикеров – Клим Шипенко, Андрей Апостолов, Сергей Калужанов, Кирилл Хандурин, Генрих Медер, Ладо Кватания, Тимур Мусаев, Дмитрий Сухов и Андрей Зубов. Каждый из них проведет профильную лекцию по темам режиссура, сценарное мастерство, монтаж и операторское искусство.

Следить за проектом и его участниками можно в группе во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен