• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским родителям напомнили о безопасности детей

Общество, 11:39 10 ноября 2019

Вопросы обеспечения и соблюдения требований пожарной безопасности в школе обсудили инспекторы государственного пожарного надзора и профилактической работы Тюмени с родителями и педагогами. Педагогический совет "Безопасная образовательная среда: актуальные проблемы и технологии успеха" прошел в школе №67, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.

Особое внимание инспекторы уделили организации эвакуации детей из здания, говорили о профилактике пожаров и формировании культуры безопасного поведения у детей. Специалисты отметили, что одной из основных целей комплекса профилактических мероприятий в области пожарной безопасности является обучение населения культуре безопасного поведения. Сформировать этот навык в раннем возрасте можно, подавая личный пример.

Одной из форм профилактики являются информационно-коммуникативные технологии. Для профилактики активно используются и социальные сети, разрабатываются интерактивные карты безопасности, мобильные приложения и многое другое.

Инспекторы рассказали о полезных интернет-ресурсах для родителей и детей. Преподавателям школы рекомендовали включать их в свои учебные программы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен