• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы узнают о сетевой гигиене на обучении для киберволонтеров

Общество, 08:35 18 ноября 2019

О сетевой гигиене, способах борьбы с противоправным контентом расскажут тюменцам на обучении для киберволонтеров, которое пройдет в Тюмени 23 ноября, сообщает пресс-служба мультицентра “Моя территория”.

На лекциях обсудят, как обезопасить себя в интернете, отличить молодежные тренды от реальных угроз и найти общий язык с ребенком.

Интенсив ориентирован на тех, кто будет искать опасный контент в интернете. Найденные ссылки на ресурсы, распространяющие наркотики и алкоголь, направят в Роскомнадзор.

Участниками интенсива могут стать волонтеры, которые будут рассказывать про кибербезопасность в школах ученикам и их родителям. Они проведут встречи о видах противоправного контента, видах онлайн-рисков и способах защиты детей в интернете.

Экспертами выступят специалисты Роскомнадзора, IT-индустрии, Центра профилактики и реабилитации, представители информационного портала moi-portal.ru и мультицентра "Моя территория".

Волонтерами могут стать все желающие, кому не безразлична тема безопасного интернета, вне зависимости от возраста. Зарегистрироваться можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен