• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названы финалисты конкурса "Юрист-профессионал"

Общество, 16:04 15 ноября 2019

20 юристов-практиков и пять студентов юридических вузов вышли в финал конкурса профмастерства среди юристов Тюменской области, сообщает "Полное ПРАВО".

Всего на победу претендовали 284 практикующих юриста и 55 студентов юридических направлений подготовки. Среди участников конкурса – юристы консалтинговых фирм и банков, сотрудники крупных промышленных предприятий, адвокаты и юристы, ведущие частную практику, преподаватели юридических вузов и работники бюджетных учреждений. Более 40 участников трудятся в государственных структурах.

Финал пройдет 20 ноября и будет состоять из двух испытаний: решения тестовых заданий по различным отраслям права и конкурса ораторского мастерства. Участникам предстоит отстоять позицию по одному из спорных вопросов юриспруденции в Тюменской областной думе.

Награждение финалистов и победителей состоится 4 декабря в 16 часов в тюменском технопарке на II Тюменском областном правовом практическом форуме "Профессионал". Победителю вручат диплом и ценный приз от Тюменской областной думы.

Кроме того, предусмотрены три специальные номинации. Диплом и приз от ТРО ООО "Ассоциация юристов России" за лучшее устное выступление. Диплом и почетный знак "За личный вклад" от ТРОО выпускников ТюмГУ. Диплом в номинации "Будущее права" и приз от ООО "полное ПРАВО" лучшему среди студентов. Все финалисты получат дипломы и подарки от организаторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен