• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" встретится с ангарским "Ермаком"

Спорт, 13:30 18 ноября 2019

Тюменский "Рубин" сыграет в гостях с ангарским "Ермаком" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 18 и 19 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

Этот коллектив, набрав 17 очков, занимает 32 место в общей таблице. Подопечные Михаила Звягина располагаются в ее верхней части, однако легкой прогулки полярность позиций рубиновцам отнюдь не гарантирует. Наоборот, почти наверняка битвы при Ангаре будут суровыми.

В последних четырех матчах на выезде "Ермак" потерпел три поражения. Курганскому "Зауралью" он уступил в овертайме (1:2), учалинскому "Горняку" проиграл с разницей в одну шайбу в основное время (3:4), а челябинский "Челмет" ангарчане одолели – 2:1 (в овертайме). По результату несколько особняком стоит игра с орским "Южным Уралом" (2:4), но хозяевам пришлось приложить массу усилий, чтобы сломить сопротивление "Ермака". Достаточно сказать, что по ходу встречи подопечные Андрея Кирдяшова, который стал главным тренером ангарской команды в октябре, были впереди (2:0).

Перчинки предстоящим матчам придает факт работы Кирдяшова главным тренером "Рубина" в сезоне 2017-2018 годов. Он принял тюменский клуб в непростой турнирной ситуации и едва не вывел тюменцев в плей-офф. Под руководством рулевого "Ермака" за "Рубин" два года назад выступала внушительная группа игроков из нынешнего состава тюменского клуба. Это вратарь Егор Назаров, защитники Александр Федотов, Виталий Зотов, Александр Родионов и Егор Кунгурцев. Нападающие Денис Давыдов, Вадим Кравченко, Константин Белов и Егор Попов.

Лучшим бомбардиром "Ермака" является нападающий Анатолий Раенко, который набрал 19 очков по системе "гол+пас" (9+10). За ангарскую команду выступает форвард Артём Осипов, прошедший предсезонную подготовку в "Рубине". В его активе 8 баллов (2+6). Он не забрасывал с 22-го октября. На старте чемпионата два матча за "Ермак" провел нападающий Антон Жихарев, который теперь играет в "Рубине". По статистике, лучшим защитником ангарчан является Тимур Ахияров. У него 7 очков (2+5) и положительный показатель полезности (+1) за 24 матча. Между тем, ряды "Ермака" пополнил 30-летний нападающий с опытом игры в КХЛ Денис Кузьмин, начинавший сезон в самарском ЦСК ВВС. Также ангарчане прекратили трудовые отношения с некогда выступавшим за "Рубин" защитником Алексеем Ложкиным и вратарем Вадимом Никитиным. Отметим, что в матче с "Челметом" последний рубеж "Ермака" защищал 28-летний Денис Перетягин. В прошлом сезоне он выступал за "Южный Урал", а к ангарскому коллективу присоединился в ноябре.

"Ермак" реализуют четвертую часть своего большинства. В меньшинстве играет средне, пропуская почти в каждом пятом случае. В прошлом сезоне "Рубин" также приезжал в Ангарск в ноябре и добился победы (3:1). Вторую шайбу у гостей забросил нападающий и капитан команды Денис Ячменёв. Автором единственного гола хозяев стал Артём Воробьёв, который сейчас является третьим бомбардиром ангарской дружины, набрав 15 очков (6+9) за 24 матча.

Оба поединка между "Рубином" с "Ермаком" начнутся в 16 часов по тюменскому времени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен