• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ингеборга Дапкунайте прочтет в Тобольске стихи

Общество, 09:29 22 ноября 2019

Серия музыкально-поэтических спектаклей в рамках третьего сезона проекта "Территория поэзии" пройдет в Тобольске 24 и 30 ноября, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа.

На сцену драматического театра имени П.П. Ершова выйдут артисты театра и кино Ингеборга Дапкунайте, Анатолий Белый, Алена Бабенко, Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Ирина Пегова.

24 ноября состоится концерт "Детский альбом". Стихи Веры Павловой исполнит Ингеборга Дапкунайте. Прозвучит музыка Чайковского в исполнении Алексея Гориболя. Начало в 18 часов.

30 ноября состоится поэтический вечер "Кинопоэзия" с участием Алены Бабенко и Анатолия Белого в сопровождении музыкантов. Начало в 18 часов.

С 2016 года фестиваль "Территория" и компания СИБУР проводят проект "Арт-лаборатории", который знакомит молодых актеров, режиссеров, танцовщиков и художников из регионов России с новейшими тенденциями и технологиями в театре. С 2018 года задача "Арт-лабораторий" — создание полноценных постановок, которые войдут в репертуар участвующих в лабораториях театров. За время работы "Арт-лабораторий" уже выпущено шесть спектаклей в театрах Перми, Тобольска, Томска и Воронежа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен