• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские дети с ограниченными возможностями встретятся со сверстниками на одной сцене

Общество, 09:22 25 ноября 2019

Благотворительный инклюзивный концерт "Город добрых надежд-2019" пройдет в Ишиме в четвертый раз 6 декабря на сцене концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ.

По словам идейного вдохновителя проекта, директора детского центра хореографического искусства Натальи Селяниновой, главная цель мероприятия – создать совместные номера здоровых детей и ребят с ОВЗ. Дать им возможность встретиться на одной сцене и в зале.

"Из двадцати концертных номеров пять будут с участием особых детей. Дети творческие и активные, они представят жестовое пение, спортивный танец на коляске, театральные постановки. Помню, каких трудов нам стоило в прошлом году уговорить Елизавету Дымникову заняться паратанцами. Сейчас она не мыслит без них своей жизни, а на днях вернулась с чемпионата России с четвертым местом", - поделилась Наталья Селянинова.

Она добавила, что и в детском центре хореографического искусства детей с ОВЗ становится все больше, на сегодняшний день их девять. Для студии приобретены две танцевальные коляски на средства, выделенные из депутатского фонда Виктора Рейна.

Все средства, собранные с концерта, пойдут на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья.

В концертной программе примут участие воспитанники учреждений дополнительного образования, творческие коллективы города, дети с ОВЗ, волонтерские объединения, ветераны.

Организаторы мероприятия – детский центр хореографического искусства при поддержке администрации Ишима, местного отделения партии "Единая Россия", городского культурного центра, совета ветеранов, профсоюзных организаций– приглашают всех неравнодушных людей на мероприятие.

Узнать о возможности оказания спонсорской помощи можно по телефону 8-908-865-54-15.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен