• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ансамбли из России и зарубежья выступят на конкурсе "Сибирские родники" в Тюмени

Общество, 12:42 29 ноября 2019

Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры "Сибирские родники" стартует в Тюмени 29 ноября. В течение трех дней на сцене Тюменского колледжа искусств и Тюменского государственного института культуры выступят исполнители из России, Белоруссии, Казахстана и Эстонии, сообщает областной комитет по делам национальностей.

Участие в конкурсе примут как творческие коллективы, так и солисты. Они выступят в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, хореографическое искусство, художественное слово и декоративно-прикладное искусство. Проходить конкурсные выступления будут 29 и 30 декабря.

29 ноября в 18 часов в концертном зале Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 2) гостей мероприятия ожидает выступление арт-фолк-группы "Лави нова" из Екатеринбурга.

30 ноября в 17 часов в колледже искусств Тюменского государственного института культуры (ул. Республики, 152) состоится гала-концерт и закрытие конкурса.

1 декабря пройдет cмотр-конкурс "Сибирские истоки" учебно-методических работ, сценариев народного праздника, авторских программ обучения народной культуре в ссузах, вузах, ДШИ, музыкальных школах, детских садах, общеобразовательных школах. Также состоятся мастер-классы по хореографии и вокалу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен