• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Пшеничников - лучший юрист Тюменской области в 2019 году

Общество, 17:21 04 декабря 2019

Фото ИА "Тюменская линия"

Начальник отдела правового обеспечения банковских операций ПАО "Запсибкомбанк" Алексей Пшеничников стал победителем регионального конкурса профессионального мастерства "Юрист-профессионал-2019". Лидеров чествовали на втором Тюменском областном правовом практическим форуме "Профессионал" 4 декабря.

Победителю вручили диплом и ценный приз от Тюменской областной думы - ноутбук. Алексей Пшеничников дважды побеждал в специальных номинациях конкурса, а в 2015 и 2018 годах становился абсолютным лидером.

"Наша профессия нестандартная. Конкурс дает возможность попробовать себя в разных сферах нашей профессии. Здесь мы регулярно встречаемся с коллегами и обсуждаем актуальные вопросы. Спасибо организаторам за конкурс", - поблагодарил победитель.

Награды вручили в трех номинациях. Приз тюменского отделения Ассоциации юристов России и диплом победителя в номинации "Твердое слово" за лучшее устное выступление получила советник генерального директора по правовым вопросам ООО "Топ Лигэл Консалтинг" Мария Быкова.

В номинации "Престиж профессии" победила доцент кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин ТВВИКУ Анастасия Доркина. Ей также вручили почетный знак "За личный вклад".

Диплом победителя в номинации "Будущее права" и приз от компании ООО "полное ПРАВО" вручили лучшему среди студентов - студенту первого курса Института государства и права ТюмГУ Матвею Корчагину.

"Все участники конкурса - уже победители. Считаю важным и нужным проведение конкурса, с его помощью мы повышаем правовую и юридическую грамотность населения Тюменской области. Мы все благодарны, что 3 декабря 2018 года в нашей стране утвердили профессиональный праздник. От души поздравляю вас с праздником, с Днем юриста!" - приветствовал конкурсантов председатель жюри конкурса, депутат Тюменской областной думы Владимир Нефедьев.

В финале конкурса боролись 20 юристов-практиков и пять студентов юридических вузов. В заключительном испытании участники решали тестовые задания по различным отраслям права и конкурса ораторского мастерства, а затем отстаивали свою позицию по одному из спорных вопросов юриспруденции в облдуме. Председатель тюменского парламента Сергей Корепанов заявил, что внимательно следит за этим конкурсом и отмечает для себя лидеров состязаний, ведь они могут стать преемниками нынешних законодателей.

С 2005 года в конкурсе "Юрист- профессионал" поучаствовали более 3 тыс. 500 специалистов юридической отрасли. В 2019 году на победу претендовали 284 практикующих юриста и 55 студентов. География конкурса включила 47 населенных пунктов: Тюмень, Губкинский, Заводоуковск, Ишим, Когалым, Надым, Лабытнанги, Муравленко, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Салехард, Советский, Сургут, Тарко-Сале, Тобольск, Урай, Ханты-Мансийск, Ялуторовск и другие.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен