• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские призывники отправились служить в Президентский полк

Общество, 11:24 16 декабря 2019

Пятнадцать призывников Тюменской области отправились на срочную службу в Президентский полк. Торжественное мероприятие состоялось в Тюмени 15 декабря, сообщает центр "Аванпост".

Как отметил один из призывников, тюменец Константин Потанин, служба в Президентском полку – это большая честь для призывника.

"Я мечтал служить в Президентском полку с юности. Помню, как мне нравилась форма солдат, их строевая подготовка, нам говорили, что в эту часть очень сложно попасть. В полку служили многие мои старшие товарищи и их пример в определенной степени повлиял на мой выбор. Мне предоставлена честь продолжать эту славную традицию - достойно нести службу по охране государственных объектов", - рассказал он.

За много лет службу в элитной части прошли несколько поколений выпускников системы добровольной подготовки к военной службе Тюменской области и центра "Аванпост". Один из них, выпускник центра "Аванпост" Сергей Майоров, в ноябре 2019 года вернулся со службы. На торжественном мероприятии он пожелал ребятам позитивного настроя, терпения и здоровья.

"Ожидания по поводу службы оправдались, подготовка в центре "Аванпост" мне определенно помогла. Очень помог и настрой, что служба пройдет хорошо. А в минуты, когда начинал тосковать по родным, согревали письма, которые передавали не только строки, но даже запахи родного дома и близких людей", - поделился Сергей Майоров.

Напутствия новобранцам сказали также заместитель военного комиссара Тюменской области Сергей Косов, врио начальника отдела призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тюменской области Анатолий Кротких, первый заместитель председателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов, представители общественных организаций региона и ветераны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен