• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шесть лагерей с дневным пребыванием откроются в Тюмени 25 декабря

Общество, 09:49 17 декабря 2019
Далее в сюжете Моор поручил обеспечить безопасность в Тюменской области в новогодние праздники

Шесть лагерей с дневным пребыванием будут работать на базе школ № 7, 22, 63, 67, 88 и лицея № 81 в Тюмени с 25 по 31 декабря.

Как отмечает начальник отдела воспитательной работы управления общего образования департамента образования администрации города Анастасия Абакумова, чтобы посещать этот лагерь необязательно быть учениками перечисленных школ.

Напомним, на каникулах тюменские школьники будут находится с 25 декабря по 8 января. В это время образовательные учреждения продолжат работу в формате досуговых площадок. Дети могут прийти в школы, поработать в мастерских, позаниматься в спортивных секциях, посмотреть фильмы или театрализованные представления. В том случае, если наступят морозы, в образовательных учреждениях организуют "гостевые Снегурочки", где можно будет обогреться, подсушить варежки или верхнюю одежду, которая промокла во время прогулки.

Анастасия Абакумова добавила, что через неделю начнут проводить новогодние праздники в школах и детских садах. Формат мероприятий совершенно разный. Юных тюменцев ждут театрализованные представления, квесты и конкурсно-игровые программы, фестивали талантов. Для ребят постарше по вечерам организуют балы, дискотеки, маскарады. "Через неделю к школьникам придут Деды Морозы со Снегурочками. Надеюсь, праздничное настроение не покинет до самого Нового года", — добавила Анастасия Абакумова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен