• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экологическим маршрутом поделятся школьники на конкурсе РГО

Общество, 08:32 26 декабря 2019

Составить и пройти экологический маршрут, изучить снежный покров, а также отыскать следы животных на снегу предлагают школьникам - участникам конкурса фенологическая сеть РГО и корпорация "Российский учебник", сообщает Русское географическое общество.

По условиям конкурса экологический маршрут должен составлять не менее одного километра. По ходу маршрута необходимо фиксировать погодные условия, наблюдать за животными и растениями, которые встречаются на пути. Следы животных нужно фотографировать, а также стараться определять, кому они принадлежат. Одно из обязательных условий – сделать разрез снежного покрова: сфотографировать, описать толщину, составить предположения о погодных условиях, которые влияли на его формирование. К отчету следует приложить не менее пяти фотографий.

Призеров наградят именными дипломами и памятными подарками от РГО и корпорации "Российский учебник". Остальные участники получат именные электронные сертификаты. Педагоги, воспитатели и родители, организовавшие участие в конкурсе пяти и более детей, могут получить благодарственное письмо.

Заявки принимаются до 31 января 2020 года. Победителей определят 15-20 февраля 2020 года.

Правила участия здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен