• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяков приглашают на виртуальную встречу с автором проекта "Я помню"

Общество, 15:43 16 января 2020

Онлайн-встреча с автором и создателем проекта "Я помню" Артемом Драбкиным пройдет в Центральной городской библиотеке Тобольска 23 января в 16 часов, сообщают организаторы.

Проект "Я помню" стартовал в 2000 году и представляет запись интервью с оставшимися участниками войны. Каждое интервью автор заранее готовит с учетом личности и боевого пути ветерана. Вопросы затрагивают аспекты предвоенной жизни, участия в боевых действиях, быта и взаимоотношений на фронте и в тылу. Каждая запись является уникальным источником информации.

В команде проекта "Я помню" работают десятки человек во многих регионах России, а также зарубежья. Записанные интервью выкладываются на сайте "Я помню", где группируются по родам войск или периодам войны. В настоящее время выложено более 2 тыс. 300 записей бесед с ветеранами.

На основании своего проекта Артем Драбкин издал несколько тематических сборников воспоминаний в сериях "Солдатские дневники" и "Окопная правда". Такие книги как "Я дрался на Т-34" и "Я дрался на Ил-2" стали настоящими бестселлерами. Совместно с ведущими отечественными военными историками были изданы работы, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Артем Драбкин является одним из сценаристов военно-документальных телевизионных сериалов "Великая война", "Освободители", "Диверсанты" и "Война в Корее".

Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен