• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Члены тюменского "Барса" вернулись со сборов по ски-альпинизму

Общество, 14:40 17 января 2020

13 членов сводного альпотряда военно-патриотического клуба "Барс" приняли участие в сборах по ски-альпинизму в Шерегеше Кемеровской области с 4 по 15 января.

В Шерегеше тюменцы смогли значительно продвинуться в подготовке. Занятия проводились с профессиональным инструктором, который составил специальный план тренировок для тюменцев.

Члены отряда совершили два восхождения к интересным местам Таштагольского района. Восхождения производились на тех же самых лыжах, но со специальными камусами, которые не позволяют лыжам откатываться назад.

"Красота природы просто завораживала. Погодные условия позволили проводить тренировки каждый день. Домой ребята уехали заряженными, готовыми тренироваться и дальше. Впереди у них первые в Тюмени соревнования по скитуру, которые пройдут в начале февраля", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" тренер военно-патриотического клуба "Барс", член команды проекта Екатерина Зиалхакова.

Сборы по ски-альпинизму прошли в рамках проекта "ТюменSki-tour", который получил поддержку Фонда президентских грантов. На его реализацию военно-патриотическому клубу "Барс" выделили более 2 млн 710 тыс. рублей. Ранее на эти средства тюменцы закупили необходимое снаряжение и оборудование: комплекты лыж для скитура (с креплениями и камусами), ботинки. Отряд полностью укомплектовали одеждой, первоклассным туристическим снаряжением.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен