• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец избил прохожего битой

Происшествия, 11:41 27 января 2020

Подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержали тюменские полицейские. 28-летний житель областного центра на улице Олимпийской избил прохожего битой, сообщает городское УМВД.

В дежурную часть полиции № 1 поступило сообщение о происшествии, в котором 45-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого, безработного тюменца.

Как установили полицейские, около полуночи потерпевший с приятелем возвращались из бара. На улице Олимпийской к ним подошла компания молодых людей. Один из них попросил у потерпевшего сигарету. Мужчина угостил его, но молодой человек потребовал еще. Словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту множественные удары руками и ногами, а затем взял биту из своей машины и продолжил избивать случайного прохожего. Товарищ потерпевшего вызвал скорую помощь и полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен