• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме ведется подготовка в весеннему половодью

Общество, 10:04 09 февраля 2020

Подготовка к паводку ведется в Ишиме. Этот вопрос поставлен главой города Федором Шишкиным на особый контроль, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

"События прошлых сезонов напоминают нам, что весну город должен встретить во всеоружии. Все превентивные мероприятия необходимо выполнить в полном объеме", - подчеркнул руководитель муниципалитета.

По словам директора управления по делам ГО и ЧС Ишима Сергея Данилова, разработан и реализуется план мероприятий по предупреждению паводка. Заключено соглашение с Обь-Иртышским бассейновым управлением по передаче данных в отношении уровня рек Ишим, Карасуль и Мергень. Организованы временные водомерные посты на всех реках города. В ближайшее время начнется подомовой обход жителей, проживающих в зоне возможного подтопления.

Руководитель Ишима поручил провести командно-штабные учения по подготовке к паводку, ревизию спецтехники, ас-машин, мотопомп, проверить их техническую готовность, выполнить расчистку водоотводных канав для пропуска талых вод и вывоз снега с улиц, где возможно подтопление. Предприятиям системы ЖКХ рекомендовано утвердить графики работы аварийных бригад, назначить ответственных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен