• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы выступят на всероссийском конкурсе баянистов в Югре

Общество, 09:27 07 февраля 2020

Тюменские музыканты станут участниками шестого всероссийского открытого конкурса баянистов и аккордеонистов "Югория-2020". Мероприятие, приуроченное к 90-летию образования Ханты-Мансийского автономного округа, пройдет в Сургуте с 4 по 8 апреля, сообщает правительство ХМАО.

Помимо тюменцев в конкурсе примут участие баянисты и аккордеонисты из Московской, Ленинградской, Свердловской, Ростовской областей, Забайкальского края, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России и стран СНГ. Ханты-Мансийский автономный округ представят 30 коллективов.

Конкурс пройдет по двум номинациям: "Солисты – академическое направление" и "Ансамбли". Также запланированы концерт-встреча с заслуженным артистом России Юрием Шишкиным, концерты заслуженной артистки РФ, профессора Зинаиды Алешиной, лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

"Югория" проводится один раз в четыре года. Идея всероссийского открытого конкурса баянистов и аккордеонистов "Югория" зародилась в 2001 году в Сургутском музыкальном училище. Он был учрежден в том же году министерством культуры РФ и правительством Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен