• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме объявят аукцион на разработку проекта ледового комплекса

Общество, 13:29 12 февраля 2020

Строительство ледового комплекса, который должен стать местом притяжения для ишимцев, обсудили в администрации города. После 17 февраля будет размещен аукцион на разработку проектной документации, сообщает пресс-служба городской администрации.

Спортивный объект объединит арену, трибуны, фойе, медицинский кабинет, раздевалки, пункт проката, залы для тренировок и отработки бросков.

Глава муниципалитета Федор Шишкин поручил департаменту городского хозяйства просчитать мощности тепло-, водо-, электроснабжения объекта, чтобы в проектной документации предусмотреть необходимые объемы.

"Комплекс должен быть комфортным, удобным и максимально оснащенным как для спортсменов-профессионалов, так и для всех любителей фигурного катания. Надеюсь, что после строительства объекта он станет центром притяжения для ишимцев разных возрастов", - подчеркнул глава.

Он добавил, что по итогам опросов населения, местом для размещения ледового комплекса станет участок по ул. Большой, в районе дома № 200. Здесь достаточно площадей для самого учреждения и парковки.

Проект предусматривает и современное благоустройство прилегающей территории деревьями, газоном и скамейками.

По словам главы Ишима, в 2020 году начнется благоустройство бульвара Белоусова. Проект стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Все это будет способствовать развитию залинейной части города, совершенствованию ее инфраструктуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен