• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским художникам предлагают показать свое видение облика города

Общество, 18:21 10 марта 2020

Конкурс "Мой взгляд" стартовал в Историческом парке "Россия – Моя история" в Тюмени. Его участниками могут стать профессиональные и непрофессиональные художники в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает пресс-служба учреждения.

Участникам предлагают показать свое видение Тюмени. Это могут быть картины прошлого, настоящего, будущего. Стиль исполнения и материалы авторы выбирают самостоятельно.

"Наш город – один из самых интенсивно развивающихся городов современной России. Стремительно меняется его облик, инфраструктура, культурный и социальный ландшафт. В таком темпе становится важным запечатлеть город, сохранить его уникальность и незаурядность", - отмечают организаторы конкурса.

Авторы лучших эскизов смогут реализовать свою работу в Музейную ночь. Важное условие – работа должна быть реализована за один день. Готовые картины станут частью выставочного проекта с одноименным названием "Мой взгляд", который пройдет в Историческом парке.

Готовые эскизы и заявки принимаются до 20 апреля. Их можно принести в Исторический парк "Россия – Моя история" (ул. Орджоникидзе, 47) на стойку администратора, либо прислать в электронном виде на почту metodisty.myhistorypark@mail.ru, в теме письма необходимо указать "Конкурс Мой взгляд".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен