• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты стали первыми в командном зачете первенства России

Спорт, 09:38 11 марта 2020

Первой в командном зачете первенства России по дзюдо стала сборная команда Тюменской области. Более 500 спортсменов из 60 субъектов боролись за медали турнира и места в национальной сборной команде в Тюмени, сообщает центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Дзюдоисты Тюменской области завоевали шесть наград: одну золотую, две серебряные и три бронзовые. В категории до 48 кг победу одержала Алина Сергеева. Серебряными призерами стали Венера Машаева и Азамат Плиев. Бронзовых медалей удостоились Иван Черных, Джавад Гусейнов и Любовь Орлова.

В неофициальном медальном зачете место досталось хозяевам турнира - спортсменам из Тюменской области и командам Санкт-Петербурга и Чеченской республики.

В зачете регионов у молодых людей призовая тройка выглядит следующим образом: Чеченская республика, Тюменская область и Краснодарский край, у девушек три первых места заняли Тюменская, Свердловская области и Краснодарский край.

Напомним, проведение первенства Европы до 23 лет запланировано с 13 по 15 ноября в хорватском городе Пореч.