• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театр-студия "Быть" объявил кастинг на роли в спектаклях

Общество, 09:03 17 марта 2020

Не менее 30 человек наберут на кастингах, которые проведут эксперты театра-студии "Быть". Выбор актеров для спектаклей пройдет в спортивно-оздоровительном центре "Зодчий" (ул. Луначарского, 2/5) в Тюмени 20 и 27 марта в 17 часов.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" режиссер театра-студии "Быть" Артем Васильев, принять участие в кастингах могут тюменцы в возрасте от 16 до 25 лет. После участников проекта ждет объемная образовательная программа — на каждый предмет будет отведено по 30 часов.

Занятия по сценической речи будет вести профессор кафедры режиссуры ТГИК Элеонора Васильева. Затем ожидаются мастер-классы по пластике и хореографии. Их будет вести мастер спорта международного класса по танцевальному спорту, победитель чемпионатов России Европы и Мира в категории ансамбль в составе сборной России по танцевальному спорту формейшн "Вера" Татьяна Каражова. Запланировано более 40 часов занятий по актерскому мастерству. Об этом направлении участники проекта узнают от Артема Васильева.

Итогом совместной работы станет полноценный спектакль, который презентуют в Тюмени в конце мая. Горожанам покажут его бесплатно. В планах организовать пять показов.

"На показы обязательно пригласим студентов, обучающихся в не творческих вузах. Может, кто-то вдохновится и захочет принять участие в подобных проектах. В сентябре мы планируем провести новые кастинги. Вот такой у нас социальный проект по привлечению людей к творчеству и театру. Горожане увидят спектакль про самоидентификацию, про талант человека, насущные вопросы молодежи. В постановке будет поднят вопрос, почему одни талантливы и у них все получается, а у других нет. В чем-то тема Моцарта и Сальери, в чем-то Каина и Авеля", — добавил режиссер театра-студии "Быть".

Кастинги и подготовка спектакля пройдут при поддержке Фонда президентских грантов.

Зарегистрироваться на пробы можно по ссылке. Телефон для справок: 8-919-938-97-30.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен