• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство отменило штрафные санкции за неоплаченные коммунальные услуги

Экономика, 12:59 07 апреля 2020
Далее в сюжете В Тобольске открылся второй волонтерский штаб по доставке продуктов и лекарств

Штрафы и пени за неоплату коммунальных услуг не будут начислять до 1 января 2021 года, решение о введении временного моратория принято на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации 6 марта, сообщается на сайте правительства России.

По мнению премьер-министра Михаила Мишустина, ситуация с коронавирусной инфекцией сильно отразилась на людях, нарушив привычный ритм их жизни, а зачастую - ударив по кошельку. Сгладить эти негативные явления – приоритет для правительства, поэтому принимаются дополнительные меры поддержки.

"Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги – газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут. При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт и платы за жилье", - пояснил Михаил Мишустин.

Кроме того, месяцы моратория будут исключены и из расчета межповерочного интервала для приборов учета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен