• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Омутинском районе наращивают производство молочной продукции

Экономика, 18:08 07 апреля 2020

42 вида молочных изделий выпускает мини-завод по переработке молока ООО "Новодеревенское" в Окуневском сельском поселении Омутинского района.

В их числе молоко, кефир, сметана, творог, мороженое, масло и сыры. Вся продукция сертифицирована и изготавливается из натурального сырья - его поставляет ферма ООО "Окуневское". Завод работает под торговой маркой "Добрый фермер". Продукцию реализуют в магазинах областного центра, Омутинского, Юргинского и близлежащих районов юга Тюменской области.

В штате мини-завода 18 человек, все - местные жители. Контролирует продукцию аккредитованная лаборатория при заводе. Сейчас предприятие работает над увеличением ассортимента и расширением рынка сбыта.

"В регионе создана отличная сырьевая база по производству и переработке пищевой продукции. Сельские предприниматели готовы удовлетворить спрос на продукты питания не только в районах области, но и обеспечить стабильные поставки продукции в Тюмень. В этом существенная роль малого бизнеса на селе", - отмечает пресс-служба Инвестиционного агентства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен