• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России растет число пациентов с бессимптомным коронавирусом

Общество, 10:48 15 апреля 2020
Далее в сюжете «Все на связи»: директор МТС в Тюменской области рассказал, куда обращаться бизнесу в период самоизоляции

Число пациентов с бессимптомным коронавирусом в ряде регионов России достигает 50%. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА Новости.

В качестве примера она привела Московскую область, где эта цифра достигала 52 %. По ее словам, чем больше людей тестируют на коронавирус, тем больше выявляют тех, кто заболел, но у них нет никаких признаков инфекции. В начале марта в среднем по России таких людей было около 10%, сейчас почти 30%.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сказала о том, что у некоторых бессимптомных больных коронавирусом заболевание развивается очень стремительно, от легкого кашля и насморка до реанимации и аппарата ИВЛ. Она отметила, что Россия находится в глубоком этапе развития болезни.

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране Мелита Вуйнович, для того, чтобы меры властей приносили результат, каждый должен их соблюдать. Критически важно сократить число передач вируса между людьми. Для этого все лица с респираторными симптомами должны носить маски, самоизолироваться даже от членов своих семей, соблюдать правила гигиены.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен