• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лесничие региона присоединятся к акции "Сад Памяти"

Общество, 13:59 06 мая 2020
Далее в сюжете Жителям области предлагают поделиться историей своих фронтовиков

33 тысячи хвойных сеянцев в память о погибших в Великой Отечественной войне высадят специалисты лесного комплекса Тюменской области 8 мая. Лесничие региона присоединятся к акции "Сад памяти", сообщает департамент лесного комплекса.

В связи с ограничительными мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, памятные посадки будут проведены в рабочем порядке, без привлечения общественности.

Вместе с тем, все желающие могут принять участие в акции, даже находясь в условиях самоизоляции. Жители нашего региона, проживающие в частном доме или на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях, добавив хештег #СадПамятиДома и отметив дерево на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф.

Те, кто живет в квартире и не имеет возможности посадить памятное дерево, могут, например, нарисовать дерево, которое обязательно будет посажено позже, смастерить поделку, аппликацию. Важно рассказать, кому в будущем будет посвящено "живое дерево" на акции, поделившись фотографиями поделок в социальных сетях и добавив хештег #СадПамятиДома.

Помимо этого, жители могут делиться в социальных сетях историями и подвигами своих героических родственников. Для этого нужно обозначить геолокацию, в которой будет посажено дерево, когда это будет возможно, и обязательно добавить к истории хештег акции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен