• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять лесных пожаров зафиксировали в Тюменской области за сутки

Происшествия, 14:47 14 мая 2020

Пять лесных пожаров произошло на территории Тюменской области с 13 по 14 мая, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

Два лесных пожара зафиксировано в Тобольском районе, по одному - в Ишимском, Уватском районах, Заводоуковском городском округе.

Четыре возгорания ликвидированы, работы по тушению продолжаются в Уватском районе. На место вертолетом доставлена группа десантно-пожарной службы из 17 специалистов. Тушение ведется в авиационной зоне.

Всего с начала 2020 года на территории Тюменской области зафиксировано и ликвидировано 70 лесных пожаров.

14 мая на территории Тюменской области в Тюменской авиазоне ожидается V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности), в Тобольской, Ишимской и Уватской авиазонах ожидается IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности). По погодным условиям 15 мая в Ишимской авиазоне прогнозируется IV класс пожарной опасности (высокая степень пожарной опасности), в Тобольской авиазоне – III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в Тюменской и Уватской – I класс пожарной опасности (пожарная опасность отсутствует). 16 мая 2020 года в Ишимской и Тобольской авиазонах прогнозируется III класс пожарной опасности (средняя степень пожарной опасности), в Тюменской и Уватской авиазонах – I класс пожарной опасности (пожарная опасность отсутствует).

Напомним, что до 29 мая в регионе действует особый противопожарный режим.

В случае обнаружения природного пожара необходимо немедленно сообщить о нем по телефонам: 8-800-100-94-00 или по короткому номеру 112.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен