• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовчане два дня ходили за покупками с чужими банковскими картами

Происшествия, 15:37 14 мая 2020

Подозреваемых в мошенничестве задержали ялуторовские полицейские. В межмуниципальный отдел МВД обратился мужчина, с банковской карты которого неизвестные похитили более семи тысяч рублей, сообщает УМВД Тюменской области.

Как выяснили правоохранители, потерпевший выпивал со своим приятелем. Когда алкоголь закончился, он дал гостю две свои карты и попросил его сходить в магазин за добавкой.

Купив алкоголь, мужчина, перед тем как вернуться в дом приятеля, решил зайти к себе домой. В подъезде он выронил чужие банковские карты. Их нашли соседи - пара, возвращавшаяся с работы.

Мужчина и женщина присвоили карты с услугой бесконтактной оплаты. Два дня сожители делали покупки за чужой счет. Когда на картах закончились средства, ялуторовчане сломали их и выбросили.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину". Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен