• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более шестнадцати тысяч тюменцев получили бесплатные медицинские маски

Общество, 13:03 15 мая 2020
Далее в сюжете На двух пациентов меньше стало в инфекционном моногоспитале Ишима

Более 16 тыс. жителей Тюменской области бесплатно получили многоразовые медицинские маски, сообщает региональный департамент социального развития.

Индивидуальные средства защиты бесплатно предоставляются: одиноким или одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам; малоимущим пожилым людям и инвалидам; малоимущим семьям с детьми. Маски на дом доставляют сотрудники социальных служб и волонтеры.

Жители Тюмени могут оставить заявку на получение маски в консультационном пункте по телефону 8-800-201-41-41. Жители муниципалитетов – по номерам телефонов диспетчерских служб центров социального обслуживания по месту жительства.

Многоразовые маски изготавливают тюменские производители. В их числе предприятия Тюмени, где трудоустроены лица с ограниченными возможностями здоровья. Они сшили уже более 200 тысяч масок для врачей, социальных служб, органов полиции. Все маски изготавливаются с соблюдением требований и рекомендаций управления Роспотребнадзора по Тюменской области, имеют сертификат качества.

Напомним, с 14 мая в Тюменской области введен обязательный масочный режим. Граждане обязаны использовать санитарно-гигиенические маски, в том числе многоразового применения, при нахождении в общественных местах, таких как магазины, торговые центры, общественный транспорт и в других местах, где может находиться более двух-трех человек. Несоблюдение масочного режима влечет за собой административные наказания: сначала предупреждение, потом штрафы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен